ЗАКРЕПЛЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

На основании Постановление Администрации г.о. Саранск №203 от 01.02.2019 г. «О закреплении определенной территории городского округа Саранск за муниципальными общеобразовательными организациями» за образовательным учреждением закреплены следующие территории:

ул. Солнечная 3, 5, 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 9/1, 9/2, 13, 15, 15А, 17, 19, 25/1,27/1,27/2;
Лямбирское шоссе 5, 5/1, 7, 7А, 11, 13, 19, 21, 23, 25

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

Полную информацию о подготовке к школе вы сможете найти в соответствующем разделе на нашем сайте.

ПРИЕМ В 1ый КЛАСС

На 2019 - 2020 учебный год количество мест в 1-х классах: 100 (по состоянию на 04.03.2019 вакантных мест 67)

УСЛОВИЯ И ВРЕМЯ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

• с 01 февраля 2019 года начинается приём документов для проживающих на закреплённой территории до 30 июня.
  • с 01 июля 2019 года начинается прием документов в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории.
  • При подаче документов необходимо при себе иметь паспорт одного из родителей(законных представителей), свидетельство о рождении ребёнка и копию свидетельства, справку о месте регистрации ребёнка (для зарегистрированных на закреплённой за школой территории).

ПРИЕМ ВО 2-11ые КЛАССЫ

Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

При приёме на обучение детей с ОВЗ для определения программы и формы обучения, а также создания специальных условий для обучающегося родителями (законными представителями) ребёнка должна быть представлена выписка из территориальной ПМПК, в которой прописаны программа, режим и рекомендации по созданию специальных условий обучения.

Для оформления ребёнка на домашнее обучение в школу предоставляются следующие документы: медицинское заключение о необходимости обучения на дому, выписка из ПМПК о программе, режиме и специальных условиях обучения, заявление родителей (законных представителей) на обучение на дому.

При определении на обучение ребёнка-инвалида родителями (законными представителями) обучающегося предоставляются в организацию копия справки МСЭ, копия индивидуальной программы реабилитации (абилитации) (ИПРА) и выписка из ПМПК (если такая имеется).

При наличии всех необходимых документов с родителями (законными представителями) заключается договор об обучении ребёнка по адаптированной основной образовательной программе или об обучении на дому.

Создано: 04.03.2019 14:16:27   |   Изменено: 21.05.2019 14:36:04
Как мы можем помочь своим детям? Правильный выбор ценностей.
Нина Синицына
Мы не просто работаем с известными образовательными ресурсами - мы разрабатываем собственные!
Наталья Вознесенская
Электронный журнал/дневник - анализ, выбор, внедрение.
Светлана Сырцова
Загрузка Загрузка